«ВЕСНУШКИ-2018″, выступление в МАУ ДОД Детско-юношеский центр Салям
Хаметова Элина (8 группа), Такиуллин Вадим (3 группа), Галиахметова Камилла (3 группа), Карманов Радмир (3 группа), Хазиева Рушана (3 группа), Пищиков Денис (3 группа), Ахметова Имелия (3 группа),Рафиков Айдар (3 группа) Хабибуллина Зарина (3 группа) с песней «Капитан» выступили на районном этапе конкурса «ВЕСНУШКИ-2018″
9 мая
Накануне 9 мая в детском саду прошло спортивное развлечение «Я помню, я горжусь», посвященное 73 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Подведены итоги конкурса «Я-звезда»

Гран-при Хаметова Элина

Вокал
1 место Бакиева Чулпан
2 место Хасанова Салима
2 место Джола Каролина
3 место Билалова Энже
Победитель в номинации «Воспевая родной татарский язык» — Шаймарданова Эльвина

Хореография
1 место Ахметова Имелия
2 место Шаймарданова Эльвина
2 место Джола Каролина
2 место Хасанова Салима
2 место Салямова Алия
2 место Адбрахимова Вика
3 место Аиткулова Сафия

День космонавтики
12 апреля в детском саду прошло развлечение,посвященное Дню космонавтики. Дети из старших групп № 5 и № 8, а также из подготовительных к школе групп № 3 и № 4 играли в различные игры, участвовали в конкурсах,узнавали новое о космосе.
«Веснушки-2018″
Хаметова Элина (8 группа), Такиуллин Вадим (3 группа), Галиахметова Камилла (3 группа), Карманов Радмир (3 группа), Хазиева Рушана (3 группа), Пищиков Денис (3 группа), Ахметова Имелия (3 группа),Рафиков Айдар (3 группа) Хабибуллина Зарина (3 группа) с песней «Капитан» прошли отборочный этап районного детского музыкального конкурса «Веснушки-2018″. Пожелаем ребятам успеха на районном этапе !!!

Итоги олимпиады «Мы-гагаринцы» по направлению «Полиолимпиада» среди групп № 3,4,5,8
Ханнанов Карим, 4 группа – 1 место (Победитель)
Карачурина Алина, 4 группа – 2 место (призер)
Червяков Роман, 4 группа – 2 место (призер)
Ахметова Имелия, 3 группа – 3 место (призер)
Курбанов Искандер, 4 группа – 3 место (призер)
Масленница
13 марта в детском саду прошли традиционные масленичные гуляния. Детей забавлял веселый скоморох,затем прошло катание на лошадке и закончился праздник поеданием блинов.
Итоги конкурса чтецов
Средние группы № 6 и № 7
I место – Овчинникова Ксения, 7 группа
II место – Валитова Аделя, 6 группа
II место – Чернова Агата, 7 группа
III место – Салимова Дарина, 6 группа
III место – Зейберт Богдан, 7 группа
Старшие группы № 5 и № 8
I место – Адаменко Назар, 8 группа
II место – Хаметова Эльвина, 8 группа
II место – Коськов Константин, 8 группа
II место – Газизова Эльвина, 8 группа
II место – Маликова Амира, 8 группа
III место – Шаймарданова Эльвина, 5 группа
III место – Мударисова Диана, 8 группа
Подготовительные к школе группы № 3 и № 4
I место – Билалова Энже, 4 группа
II место – Аиткулова Сафия, 4 группа
II место – Рафиков Айдар, 3 группа
III место – Абдуллина Эмилия, 3 группа
III место – Колоденкова Арина, 3 группа
III место – Хабибуллин Расул, 4 группа
Итоги олимпиады «Мы-гагаринцы»
по направлению «Физическая культура» среди групп № 3,4,5,8

Мальчики
Карманов Радмир, 3 группа – 1 место (Победитель)
Ибрагимов Аскар, 8 группа – 2 место (призер)
Такиуллин Вадим, 3 группа – 3 место (призер)
Девочки
Даутова Самира, 4 группа – 1 место (Победитель)
Хаметова Элина, 8 группа – 2 место (призер)
Ситдикова Риана, 4 группа – 3 место (призер)

по направлению «Рисование» среди групп № 3,4,5,8

Курбанов Искандер, 4 группа – 1 место (Победитель)
Ахметова Валерия, 8 группа – 2 место (призер)
Худайбердина Назгуль, 4 группа – 2 место (призер)
Гареева Алиса, 8 группа – 3 место (призер)

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!
В детском саду проводится конкурс чтецов,посвященный 105-летию со дня рождения С.Михалкова.
Подведены итоги конкурса поделок «Символ года»
1 группа
I место – Бевз Елисей и Елизавета
II место – Ибрагимов Аскар
II место – Баймурзин Амир
III место – Гришина Елизавета
победитель в номинации «Умелые руки» — Анисимова Ксения
победитель в номинации «Умелые руки» — Шамсутдинов Амир
2 группа
I место – Гарайшин Арсен
II место – Сайфуллин Алан
III место – Ахмадуллин Арсен
3 группа
I место – Плетенкин Виктор
I место – Такиуллин Вадим
II место – Бариева Альмира
II место – Хабибуллина Зарина
III место – Ильбарисов Марк
III место – Титова Виктория
победитель в номинации «Озорная» — Сагдиев Марсель
победитель в номинации «Самая оригинальная работа» — Тихонова Кира
победитель в номинации «За изобретательность и творческий поиск» — Колоденкова Арина
победитель в номинации «Умелые руки» — Галяутдинов Эмиль
победитель в номинации «Умелые руки» — Абдуллина Эмилия
победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» — Ахметова Имелия
4 группа
Гран-При – Загитова Мадина
I место – Курбанов Искандер
II место – Худайбердина Назгуль
II место – Ханнанов Карим
III место – Даутова Самира
III место – Ситдикова Риана
победитель в номинации «Умелые руки» — Аиткулова Сафия
победитель в номинации «Мастерство» — Курбанов Искандер
победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» — Максютов Арслан
победитель в номинации «Умелые руки» — Червяков Роман
5 группа
I место – Исмаилова Раисат
II место – Петросян Мартин
III место – Асадуллин Рамазан
победитель в номинации «Изящество и мастерство» — Шаймарданова Эльвина
победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» — Мурясова Русалина
6 группа
I место – Милуков Елисей
II место – Ильясова Сабина
II место – Галеева Азалия
III место – Камаева Иллария
победитель в номинации «Мастерство» — Ситдиков Карим
победитель в номинации «Умелые руки» — Баймурзина Алтынай
победитель в номинации «Оригинальное решение» — Газетдинова Сабина
7 группа
I место – Мифтахова Арина
I место – Каримова Алина
II место – Абзалов Даян
II место – Рамазанова Алтынай
III место – Зайнуллин Роман
III место – Павлов Артем
победитель в номинации «Детский рисунок» — Зейберт Богдан
победитель в номинации «Умелые руки» — Шамсутдинова Аделина
победитель в номинации «Оригинальное решение» — Ситдиков Руфиль
8 группа
I место – Сайфуллин Мирон
I место – Коськов Константин
II место – Бевз Егор
II место – Адаменко Назар
III место – Ибрагимов Аскар
III место – Имакаев Амир
победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» — Маликова Амира
победитель в номинации «Оригинальное решение» — Шарипова Софья

Подведены итоги конкурса поделок среди воспитателей «Арт-Ёлка»
Гран-При – 4 группа
I место – 8 группа
I место – 6 группа
II место – 7 группа
II место – 3 группа
III место – 1 группа
III место – 2 группа
III место – 5 группа

«ВНИМАНИЕ!КОНКУРС!»
Уважаемые родители и дети!

Приглашаем принять участие в конкурсе творческих работ «Символ года — 2018″
Конкурс будет проходить с 12 января по 29 января
Итоги конкурса будут подведены 31 января

Критерии
Представленные работы могут быть выполнены в любой технике (рисунок, аппликация, оригами, поделка, пластилинография, вышивка и т.д.)
Работа должна иметь этикетку с названием, указанием автора и группы.
Оценивается :
- Качество выполнения работы;
- Эстетичность;
- Оригинальность;
- Аккуратность;
- Разнообразие материала, используемого для поделки;
- Безопасность материалов;
К участию не допускаются поделки, купленные в магазине.
Приглашаем к активному участию.

15 января состоялось награждение победителей спортивного конкурса «Физкульт-Ура!»
Подведены итоги интеллектуальной олимпиады «Физкульт-Ура!» между в подготовительными к школе группами № 3 и № 4
В челночном беге 3*10 м
I место — Тихонова Кира, 3 группа
II место — Билалова Энже, 4 группа
III место — Ситдикова Риана, 4 группа
I место — Хабибуллин Расул, 4 группа
II место — Минимухаметов Артем, 3 группа
III место — Галяутдинов Эмиль, 3 группа
В метании
I место — Тихонова Кира, 3 группа
II место — Бариева Альмира, 3 группа
III место — Карачурина Арина, 4 группа
I место — Зайнуллин Аскар, 4 группа
II место — Хабибуллин Расул, 4 группа
III место — Абдрахманов Радмир, 4 группа
В прыжках в длину с места
I место — Тихонова Кира, 3 группа
II место — Худайбердина Назгуль, 4 группа
III место — Даутова Самира, 4 группа
I место — Хабибуллин Расул, 4 группа
II место — Пищиков Денис, 3 группа
III место — Червяков Роман, 4 группа
В упражнении «Уголок»
I место — Якупова Евгения, 3 группа
II место — Галиахметова Камилла, 3 группа
III место — Колоденкова Арина, 3 группа
I место — Ханнанов Карим, 4 группа
II место — Галяутдинов Эмиль, 3 группа
III место — Такиуллин Вадим, 3 группа
В упражнении на гибкость
I место — Бариева Альмира, 3 группа
II место — Ситдикова Риана, 4 группа
III место — Даутова Самира, 4 группа
I место — Пищиков Денис, 3 группа
II место — Хабибуллин Расул, 4 группа
III место — Губайдуллин Самир, 3 группа
Подведены итоги интеллектуальной олимпиады «Умники и умницы» в подготовительных к школе группах № 3 и № 4
3 группа
I место — Ахметова Имелия
II место — Галикеев Аскар
III место — Тихонова Кира
4 группа
I место — Курбанов Искандер
II место — Кукарова Арина
III место — Даутова Самира
III место в районном конкурсе «Веселые старты»
Команда «Солнышко из подготовительной к школе группы в составе Хабибуллиной Зарины, Ахметовой Имелии, Халикова Карима, Карманова Радмира, Такиуллина Вадима, Галикеева Аскара, Тихоновой Киры, Галиахметовой Камиллы под руководством инструктора по физической культуры Исаевой Марины Геннадьевны зяняли III место в районном конкурсе «Веселые старты». Поздравляем победителей!
План новогодних мероприятий в детском саду
В детском саду пройдут новогодние утренники:
22.12.2017 г. в 9 15 — 6 группа
22.12.2017 г. в 10 15 — 7 группа
22.12.2017 г. в 15 15 — 8 группа
27.12.2017 г. в 9 15 — 1 группа
27.12.2017 г. в 10 20 — 2 группа
28.12.2017 г. в 9 15 — 5 группа
28.12.2017 г. в 10 15 — 3 группа
28.12.2017 г. в 15 30 — 4 группа
В детском саду пройдет традиционный фестиваль «Золотая маска»

4 группа покажет спектакль по мотивам сказки «Красная Шапочка», 8 группа покажет спектакль «Заюшкина избушка», 5 группа — «Мешок яблок», 3 группа покажет сказку»Красная шапочка»

В детском саду прошли осенние развлечения. Между подготовительными группами № 3 и № 4 прошел КВН.
Итоги конкурса «Дары осени»
Подведены итоги конкурса «Дары Осени»
- 2 группа
1 место – Мифтахутдинов Данил
1 место – Никитченков Арсений
2 место – Сакаев Данияр
2 место – Дмитриева Юлия
3 место – Алексеева Ева
3 место – Хайруллина Эвелина
Победитель в номинации «Умелые руки» — Зиянгиров Роман
Победитель в номинации «Лесное путешествие» — Ахмадуллин Арсен
- 3 группа
1 место – Плетенкин Виктор
1 место – Абдуллина Эмилия
2 место – Губайдуллин Самир
2 место – Хабибуллина Зарина
3 место – Рафиков Айдар
Победитель в номинации «Лесные жители» — Галяутдинов Эмиль
Победитель в номинации «Лесные жители» — Колоденкова Арина
Победитель в номинации «Осенний букет» — Идиятуллин Яромир
- 4 группа
1 место – Загитова Мадина
1 место – Курбанов Искандер
2 место – Сафиуллин Искандер
3 место – Даутова Самира
Победитель в номинации «Сказочная фантазия» — Загуменнова Кира
Победитель в номинации «Лесные жители» — Аиткулова Сафия
Победитель в номинации «Яркие краски осени» — Сафин Сергей
Победитель в номинации «Лесное путешествие» — Габдрахманова Марьям
- 5 группа
1 место – Исмаилова Раисат
2 место – Мурясова Русалина
2 место – Шайхимарданова Эльвина
3 место – Асадуллин Рамазан
3 место – Сафиуллина Карина
- 6 группа
1 место – Хакимова Алина
1 место – Вязовцев Ярослав
2 место – Шумахер Мартин
Победитель в номинации «Осенняя фантазия» — Кулешова Варвара
- 7 группа
1 место – Каримова Алина
2 место – Рамазанова Алтынай
3 место – Султанова Сабина
3 место – Чернова Агата
3 место – Зайнуллин Роман
Победитель в номинации «Осеннее путешествие» — Павлов Артем
Победитель в номинации «Яркие краски осени» — Овчинникова Ксения
Победитель в номинации «Яркие краски осени» — Мухаметзянова Нелли
- 8 группа
1 место – Адаменко Назар
1 место – Нагимова Кристина
2 место – Ибрагимов Аскар
2 место — Бевз Егор
3 место – Имакаев Амир
Победитель в номинации «Осеннее путешествие» — Коськов Костя
Победитель в номинации «Яркие краски осени» — Зурапов Аскар
Победитель в номинации «Осеннее путешествие» — Тихомирова Лера

День Республики Башкортостан
10 октября в детском саду прошло развлечение, посвященное Дню Республики Башкортостан.Ребята из старших групп № 5 и № 8, а также из подготовительных к школе групп № 3 и № 4 выполняли различные задания: викторина об истории и культуре родного края, играли в народные игры, пели песни,читали стихи о малой Родине и исполняли танцы. В завершение праздника в каждой группе прошло чаепитие с национальным народным блюдом — чак-чаком.
День пожилых людей
06 октября в детском саду прошло праздничное мероприятие для бабушек и дедушек наших воспитанников, приуроченное ко Дню пожилых людей. Ребята из старших и подготовительных групп рассказывали стихи, пели песни, танцевали.
Лето, прощай!
30 августа в детском саду прошло развлечение,посвященное проводам лета. Ребята с удовольствием рассказывали стихи о лете, делились своими яркими впечатлениями, водили хороводы с гостями праздника и веселились.
День Рождения Бабы-Яги
30 июня в детском саду прошел традиционный июньский праздник — «День Рождения Бабы-Яги».

Сабантуй

09 июня в детском саду прошел башкирский народный праздник «Сабантуй», дети из средних групп № 5 и 8, старших групп № 3 и № 4,а также из подготовительной группы № 6 приняли участие в народных играх, Юрта», «Бег с яйцом в ложке», «Перетяни канат», «Поймай петушка» и другие. По традиции наградили не только победителей состязаний, но и всех участников праздника.

1 июня в детском саду прошел праздник — «День защиты детей»

26 мая в нашем детском саду прошел выпускной в подготовительной группе № 6

Награждены победители спортивного конкурса «Физкульт-Ура из подготовительной группы № 6!

Подведены итоги конкурса детского музыкального творчества «Я — Звезда»

ГРАН-ПРИ – Адаменко Назар (8 группа)

Вокальное соло
I место – Хасанова Салима (5 группа)
II место – Хаметова Эльвина (8 группа)
III место – Ахметова Имелия (3 группа)
Победитель в номинации «Нам нужен мир!» -
Сабитова Ангелина (5 группа)
Победитель в номинации «Патриот» — Грезин Эрик (8 группа)

Вокальный хор
I место – Ансамбль «Звездочки» песня «Яз килэ»
(4 группа)
II место – Ансамбль «Звездочки» «Веселый хоровод» (4 группа)

Танец
I место – Маликова Амира (8 группа)
II место – Бариева Альмира (3 группа)

Подведены итоги конкурса чтецов «Природа»

ГРАН-ПРИ – Загитова Мадина (8 группа)
I место – Газизова Эльвина (8 группа)
II место – Хаметова Эльвина (8 группа)
III место – Адаменко Назар (8 группа)

I место – Абдуллина Эмилия (3 группа)
II место – Губайдуллин Самир (3 группа)
III место – Бариева Альмира (3 группа)
III место – Пищиков Денис (3 группа)

I место – Курбанов Искандер (4 группа)
II место – Сафин Сергей (4 группа)
II место – Бакиева Чулпан (4 группа)
III место – Билалова Энже (4 группа)
III место – Шакиров Тагир (4 группа)

I место – Имакаева Лилия (6 группа)
II место – Уразаев Артем (6 группа)
II место – Хуснутдинов Аскар (6 группа)
III место – Набиуллина Милана (6 группа)
III место – Муслимова Милена (6 группа)
III место – Абдуллин Искандер (6 группа)

I место – Хасанова Салима (5 группа)
II место – Кудаярова Камилла (5 группа)
II место – Иванко Арина (5 группа)
III место – Джола Каролина (5 группа)

Победитель в номинации «Юные чтецы» — Милуков Елисей
(1 группа)
Победитель в номинации «Юные чтецы» — Валитова Аделя
(1 группа)

О нас в новостной ленте города

Фотография детей из нашего детского сада во время исполнения якутского народного танца на отборочном районном этапе конкурса «Веснушки-2017″ в новостях на страницах в интернете http://ufacity.info/press/news/251481.html и http://ufa-edu.ru/press-center/news/sostoyalsyaotborochnyyetapfestivalyavesnushki2017/
Фотографии с выступления нашего педагогического ансамбля в районном конкурсе «Танцуют-все-2017!» с башкирским народным танцем «Наш-праздник!» на районном Гала-концерте в школе № 159 можно увидеть здесь http://ufacity.info/press/news/251174.html

Результаты конкурса буклетов «Экология для мам и пап» среди воспитателей

1 место Целищева Л.В. (8 группа)
2 место Асфатуллина З.С., Чернышева Е.А. (6 группа)
Победили в номинации « Лучшие знатоки птиц» Идрисова Г.Ф., Ярмухаметова Л.Б. (3 группа)
Победители в номинации «Энциклопедия экологии» Ахмадеева А.А., Уразаева А.И. (1 группа)
Победитель в номинации «Знаток экологии» Сибагатуллина Г.М. (4 группа)

«ТАНЦУЮТ ВСЕ!-2017″

07 апреля на районном Гала-концерте наши воспитатели Алевтина Ивановна и Алена Апканеевна (группа № 1), Райля Рафилевна (группа № 2), Гульсина Фаритовна и Лэйсэн Баязитовна (группа № 3), Галия Мирхатовна и Регина Рамиловна (группа № 4), Зифа Саматовна (группа № 6), Эльза Нуховна (группа № 7) заняли II место в районном конкурсе «Танцуют все!-2017″ среди работников образовательных организаций Октябрьского района. Воспитатели исполнили башкирский народный танец «Наш праздник». Готовила педагогов к конкурсу Рамзиля Бадавиевна. Поздравляем наших воспитателей и пожелаем им дальнейших творческих успехов!Так держать!!! Мы Вами гордимся!!!